В СНБО рассказали, на кого ориентируется Медведчук
Категория
Политика
Дата публикации

В СНБО рассказали, на кого ориентируется Медведчук

В СНБО рассказали, на кого ориентируется Медведчук
Источник:  BBC

Секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Данилюк считает, что избранный в Верховную Раду Виктор Медведчук имеет четкую прокремлевскую ориентацию. Об этом Данилюк сообщил в интервью ВВС Украина, передает ONLINE.UA.

«Понятно, что Медведчук имеет четкую прокремлевскую ориентацию. Да, он будет иметь возможность использовать площадку парламента для того, чтобы не просто там сидеть. Является ли это угрозой? Да, это угроза. Но в конце концов он избран депутатом, Украина – демократическое государство, поэтому нужно уметь работать и с такими вызовами в парламенте. и не только в парламенте», – отметил Данилюк.

Секретарь СНБО также сообщил, что не знает ни о каких планах Медведчука по урегулированию мира на Донбассе, но у него есть «определенные опасения, что этот план – не в интересах Украины».

Как известно, партия «Оппозиционная платформа – За жизнь», одним из лидеров которой является Виктор Медведчук, заняла второе место на выборах в Верховную Раду. За ее партийный список проголосовали 1,9 млн граждан Украины.

По последней информации, Медведчук отказался от возможности занять пост второго вице-спикера Рады, поскольку ранее имел планы занять кресло первого вице-спикера. Однако результаты «Оппозиционной платформы» на выборах не позволили партии Медведчука получить существенное влияние на распределение должностей в парламенте.

Сейчас «Оппозиционная платформа – За жизнь» нацелена на получение для своего представителя должности председателя одного из ключевых парламентских комитетов. Это может быть комитет по вопросам свободы слова или специально созданный комитет по вопросам Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?