Серьезные последствия: Иран жестко пригрозил США
Категория
Мир
Дата публикации

Серьезные последствия: Иран жестко пригрозил США

Серьезные последствия: Иран жестко пригрозил США
Источник:  online.ua

Министерство иностранных дел Ирана пригрозило Соединенным Штатам за попытки задержания танкера в Гибралтаре. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Agency France Press.

Напомним, инцидент произошел в начале июля. Судно успешно оставило пролив лишь в ночь на понедельник, 19 августа.

"Иран предупредил американских представителей через все возможные каналы... не делать такой ошибки, потому что она будет иметь серьезные последствия", - цитирует агентство представителя ведомства Аббаса Мусави.

По его словам, танкер официально прошел Гибралтар.

После задержания 4 июля экипаж обвинили в поставках нефти сирийскому режиму в обход действующих санкций. Через два дня иранская власть задержала британское судно в акватории Ормузского пролива.

Ранее стало известно, что танкер под флагом Ирана отпустили 15 августа, а он обязался не выгружать нефть на территории Сирии.

Как сообщал ONLINE.UA американские власти в середине июля начала планировать военную операцию в Персидском заливе. Это связано с напряженностью в международных водах и с упомянутыми инцидентами, которые ставят под угрозу, по мнению Вашингтона, движение судов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?