Психологи объяснили, сколько друзей нужно человеку для счастливой жизни
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Психологи объяснили, сколько друзей нужно человеку для счастливой жизни

Психологи объяснили, сколько друзей нужно человеку для счастливой жизни
Источник:  online.ua

 Американские психологи наконец узнали, сколько друзей нужно человеку для счастливой жизни. Согласно их последним данным, максимальное удовольствие от жизни получат обладатели четырех-пяти близких и двух лучших друзей. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Psychology Today.
Данные совершенно нового исследования Degges-White о взрослых в возрасте от 30 до 70 лет дают понять, что количество близких друзей, которые нам нужны, чтобы чувствовать себя полноценно, - где-то между тремя и пятью.
Однако взрослые с четырьмя-пятью друзьями имеют удовольствие высокого уровня от удовлетворенности жизнью, а те, у кого есть трое близких друзей, не так уж и сильно отстают.

"Впрочем, даже если есть минимум одного человека, который считает вас своим лучшим другом, удовольствие от жизни у вас гораздо выше, чем у тех, у кого такого друга нет", - говорится в статье.

Стоит отметить, что наличие одного-двух лучших друзей - это рекомендация от ученых для построения счастливой жизни.
Как сообщал ONLINE.UA, последнее время в сети все чаще стали появляться слухи о продолжении популярного сериала "Друзья", однако автор идеи Кауффман рассказала, почему этого не произойдет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?