Facebook объяснила, как поможет пользователям новыми функциями
Категория
Технологии
Дата публикации

Facebook объяснила, как поможет пользователям новыми функциями

Facebook объяснила, как поможет пользователям новыми функциями
Источник:  online.ua

Компания Facebook разработала и имплементировала новую функцию для безопасности пользователей социальной сети. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на соответствующий пресс-релиз.

Известно, что пользователи с помощью сервиса "Активность вне Facebook" получат возможность следить за информацией в соцсети, которая поступает снаружи.

"Функция "Активность вне Facebook" показывает Вам приложения и вебсайты, которыми Вы пользовались, и которые присылают нам информацию о Вас. Такую информацию теперь можно будет удалить, если Вы этого хотите", - поясняет компания.

Специалисты считают, что нововведение поможет пользователям и сделает контроль данных более понятным для них.

Сейчас готовится предоставления доступа к функции на территории Ирландии, Испании, Южной Кореи. После тестирования ее будет распространено на весь мир. Для этого понадобится около нескольких месяцев.

Как сообщал ONLINE.UA современные гаджеты, в частности смартфоны, имеют "привычку" подглядывать за действиями пользователя. Специалисты из Соединенных Штатов объяснили, как же девайсы это делают. Прежде всего речь идет о фиксации содержимого дисплея, что происходит с помощью приложений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?