Угроза для космонавтики США: Китай показал собственный многоразовый корабль
Категория
Технологии
Дата публикации

Угроза для космонавтики США: Китай показал собственный многоразовый корабль

Угроза для космонавтики США: Китай показал собственный многоразовый корабль
Источник:  online.ua

Китайские инженеры завершили сборку первого в своей отечественной истории многоразового космического корабля. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на местное издание weibo.

Этот первый летный образец аппарата задействуют для доставки грузов и космонавтов на орбитальную станцию. Планируется, что первые миссии он совершит уже в 2019 или в начале 2020.

Сейчас известно, что корабль состоит из двух модулей - жилого и служебного. В нем хватит места для шестерых тайконавтов.

Масса судна может достигать 20 тонн. Его непосредственной доставки займется тяжелая ракета-носитель "Чанчжэн-5".

Китайские технологи сейчас работают над введением в эксплуатацию своей разработки раньше аналогов РФ, однако американские Dragon-2 и CST-100, вероятнее всего, будут завершены еще раньше.

Как сообщал ONLINE.UA, китайская компания LinkSpace успешно завершила испытания новой многоразовой ракеты. Легкий аппарат достигает высоты 8 метров и имеет низкую стоимость запусков. Это станет важным преимуществом в будущем китайской космонавтики. Кроме того, ракета может быстро повторять циклы полетов, что тоже является важным признаком.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?