Ученые показали, как выглядели люди миллионы лет назад
Категория
Технологии
Дата публикации

Ученые показали, как выглядели люди миллионы лет назад

Ученые показали, как выглядели люди миллионы лет назад
Источник:  online.ua

Ученые реконструировали лицо представителя вида анамського австралопитека, что жил около 3,8 миллиона лет назад. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Newsweek.

Череп, на котором основывается реконструкция внешности, нашли палеонтологи в 2016 году. Они вели полевые работы на территории современной Эфиопии.

Находку отнесли к Australopithecus anamensis. Этот вид - самый древний в звене австралопитеков и является древнейшим человеческим типом. Сейчас ученым известно о прямохождению его представителей.

Интересно, что до этого времени почти ничего не было известно об особенностях лиц анамських австралопитеков.

Издание отметило, что несмотря на большой объем информации, человечество все равно не очень хорошо представляет себе древнейшие этапы собственной эволюции. Количество находок растет, лишь затрудняет это понимание.

Сначала были сделаны выводы, что анамские австралопитеки - предвестники афарских. Последние свидетельства говорят против этого предположения, потому что оценка их давности указывает на параллельное существование видов в течение как минимум 100 тысяч лет.

Следует отметить, череп принадлежит экземляру-анамцу на имя MRD-VP-1/1. Его назвали сменщиком "правил игры" в понимании древней истории человечества.

Как сообщал ONLINE.UA ученые раскопали новый вид динозавра под названием стегозавр. Находка сделана на территории современного Марокко и продемонстрировала древнейший экземпляр в своем роде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?