В партии «Слуга народа» есть сумасшедшие, психически больные люди: Богдан шокировал новым заявлением
Категория
Украина
Дата публикации

В партии «Слуга народа» есть сумасшедшие, психически больные люди: Богдан шокировал новым заявлением

В партии «Слуга народа» есть сумасшедшие, психически больные люди: Богдан шокировал новым заявлением
Источник:  BBC

Глава Офиса президента Андрей Богдан не считает, что имеет значительное влияние на президента Владимира Зеленского. По его словам, глава государства сам принимает все решения. Об этом Богдан рассказал в интервью украинской службе BBC.

«Моя задача – чтобы все ветви власти работали синхронно для достижения определенной цели. Я не могу кому-то диктовать ни кадровых решений, ни решений тактических, стратегических. Цели органам государственной власти ставит президент. Я контролирую, чтобы они синхронно двигались к достижению этой цели», – заявил Андрей Богдан.

Также глава Офиса президента отметил, что пропрезидентская фракция «Слуга народа» не «ручная».

«254 человека, большинство из которых пришли не с твоего круга общения. Абсолютное большинство. Надо понимать источники формирования этих списков, откуда взялись эти люди... Часть людей пришли во фракцию «реально из Фейсбука» – заявил Богдан.

Кроме того, руководитель ОП посетовал на недостаточную квалификацию некоторых депутатов фракции:

«Там есть люди, которые раньше на рынке продавали фрукты, там есть свадебные фотографы. Там есть сумасшедшие люди, психически больные. Срез общества. Наука не установила, кто такой психически здоровый человек, у каждого из нас есть фобии, и у вас, и у меня. Нет эталона психически здорового человека. Кто-то себя чувствует зверушкой – что же мы можем сделать», – добавил глава Офиса президента.

Также Богдан заявил, что уже пять раз безуспешно звонил руководителю Администрации президента Путина.

«Я набирал своего визави, звонил ему раз пять, но он в августе был в отпуске. В сентябре его секретари ответили, что он пока что не имеет полномочий со мной говорить».

Напомним, что Андрей Богдан был назначен на должность руководителя Администрации президента 20 мая этого года. Позже АП была переименована на Офис президента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?