Пропутинские провокаторы в Москве пытались сорвать спектакль о войне в Донбассе
Категория
Мир
Дата публикации

Пропутинские провокаторы в Москве пытались сорвать спектакль о войне в Донбассе

Пропутинские провокаторы в Москве пытались сорвать спектакль о войне в Донбассе
Источник:  Новая газета

Активисты пропутинской организации SERB вчера вечером пытались сорвать премьеру спектакля «Война близко», сюжет которого посвящен военному конфликту на Донбассе. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Новую газету».

По свидетельствам очевидцев, перед началом спектакля в «Театр.doc» пришли несколько провокаторов SERB, но представители движения «Солидарность» не пустили их в зрительный зал. Однако во время третьей части спектакля, посвященной делу Олега Сенцова, провокаторы все же смогли добраться до пожарного выхода и оттуда бросили в зал «стаканчик с фекалиями».

После этого некоторым зрителям стало плохо, что заставило их покинули зал. Актеры и большая часть других посетителей остались в театре. Было решено не останавливать спектакль. Хотя в театр приехали правоохранители, провокаторы уже успели убежать.

Спектакль Елены Гремин «Война близко» посвящен войне на Донбассе и украинским пленным в России. Он состоит из трех частей:

  • в первой актеры читают дневник жителя Луганска о военных действиях 2014 года;

  • во второй части звучит монолог английского драматурга Марка Равенхилла о манипуляции и «промывании мозгов»;

  • в завершении зрителям представляют документальный проект по материалам дела Олега Сенцова.

После спектакля состоялся телемост с украинским режиссером Олегом Сенцовим и Александром Кольченком, которые недавно вернулись домой в Украину в рамках обмена пленными 7 сентября.

Напомним, что провокаторы организации SERB в августе избили участников оппозиционного пикета в Москве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?