Ученые научились препятствовать облысению с помощью бейсболки
Категория
Технологии
Дата публикации

Ученые научились препятствовать облысению с помощью бейсболки

Ученые научились препятствовать облысению с помощью бейсболки
Источник:  online.ua

Команда ученых работает над прибором в виде бейсболки, который позволит восстанавливать волосы на голове. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Daily Mail.

По словам ученых, минимум один человек уже опробовала технику. В бейсболке ходил отец одного из авторов исследования. Человек потерял волосы около двух лет назад, а вот благодаря головному убору фолликула снова заработали.

Следует отметить, что помочь чудо-бейсболка может не всем. Речь идет лишь о людях, которые облысели недавно. Прибор пробуждает фолликулы, а не занимается созданием новых.

Эта кепка состоит из пластыря, который создан с помощью гибкого пластика. Этот элемент следит за движениями тела и делает электрический заряд.

По итогам экспериментов на крысах было выяснено, что средство не имеет побочных эффектов. Его действенность можно сравнить с другими методами, например - медикаментами.

Разработчики подчеркивают - электрическую стимуляцию нельзя почувствовать, но она помогла восстановить волосы крысам, которые потеряли его через генетические дефекты. Сейчас они имеют волосы длиной в два миллиметра.

Как сообщал ONLINE.UA ученые заявили об ошибочности главного тезиса о сахарный диабет. Они считают, что болезнь имеет 5 типов, а не 2, как считалось ранее.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?