Украину накроют мощные магнитные бури - опасные даты
Категория
Украина
Дата публикации

Украину накроют мощные магнитные бури - опасные даты

Украину накроют мощные магнитные бури - опасные даты
Источник:  online.ua

В воскресенье, 6 октября Украину накроет очередная магнитная буря. Ее уровень оценивают в четыре балла, что свидетельствует о том, что метеоудар будет не слишком серьезным, но метеозависимые люди могут ощущать его негативные последствия на себе. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на данные Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.

Магнитная буря 6 октября станет первой в серии метеоударов, которые обрушатся на Украину в октябре 2019 года. В конце месяца 24, 25 и 26 октября ожидаются сильные магнитные колебания, которые достигнут уровня G1, а значит, что самочувствие начнет ухудшаться еще накануне, 23 октября.

В дни магнитных бурь люди могут ощущать ухудшение самочувствия - сонливость, головную боль, раздражительность, повышение артериального давления, приступы стенокардии. Поэтому медики рекомедуют в опасные дни даже тем, у кого нет хронических заболеваний, максимально обезопасить себя от колебаний космической погоды. Специалисты говорят, что в дни магнитных бурь нужно больше гулять на свежем воздухе и ограничить для себя физические нагрузки. Они советуют воздерживаться в опасные дни от алкоголя и курения, побольше спать и максимально разгружаться от всего окружающего.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ученые назвали самый сильный вид боли. На первом месте – боль от воспаления тройничного нерва. На втором месте — боль от старых травм. Далее в рейтинге — боль, связанная с онкологическими заболеваниями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?