Ситуация в Донбассе начала резко обостряться - погибают украинские воины
Категория
Украина
Дата публикации

Ситуация в Донбассе начала резко обостряться - погибают украинские воины

Ситуация в Донбассе начала резко обостряться - погибают украинские воины
Источник:  online.ua

15 октября ситуация на Донбассе начала резко обостряться - два военнослужащих Объединенных сил погибли в результате снайперских действий вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников, один военный получил ранения, сообщает ONLINE.UA.

"На протяжении текущих суток, в результате коварных действий снайперов, два военнослужащих Объединенных сил погибли. Еще один военный получил ранения. Боевики 10 раз обстреляли позиции Объединенных сил с минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Обстрелы зафиксированы в районе опытно и Новотроицкого, у Лебединского и Павлополя, неподалеку Пищевика и Авдеевки, вблизи Марьинки ", - говорится в сообщении.

Кроме того, обстреляны окрестности Золотого и Новолуганского.

Стоит отметить, что прошло заседание в Минске, на котором Трехсторонняя контактная группа не смогла согласовать график разведения сил в Петровском и Золотому. Пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер сообщила, что НЗФ ОРДЛО вопреки договоренностям обстреливают зону вдоль всей линии соприкосновения, в том числе территорию разведения сил и средств.

По ее словам, несмотря на обязательства оккупанты не отводят от линии соприкосновения тяжелую артиллерию, зато размещают на передовой танки и минометы.

Как сообщал ONLINE.UA,  Офис президента Украины официально заявил о невозможности отвода, запланированного именно на 14 и 15 октября. По словам заместителя председателя учреждения Юрия Костюка, в настоящее время соответствующий вопрос власть вынуждена была отложить из-за поведения противника.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?