Никакого загрязнения: синоптики опровергли данные об опасности в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Никакого загрязнения: синоптики опровергли данные об опасности в Украине

Никакого загрязнения: синоптики опровергли данные об опасности в Украине
Источник:  online.ua

Синоптики констатировали отсутствие загрязнения в Украине несмотря на большое количество соответствующих сообщений. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на Центральную геофизическую обсерваторию имени Бориса Срезневского.

Специалисты отреагировали на ряд публикаций о загрязнении в Киеве и других городах, которые появились в сми в понедельник, 21 октября. По их данным, концентрация оксида углерода находится в пределах нормы в течение последних суток.

"В частности, в Киеве максимальные разовые концентрации оксида углерода на стационарных постах колебались в пределах 0,4-1,0 ПДК (предельно допустимая концентрация), в Виннице – 0,3-0,4 ПДК, в Харькове – 0,3-0,8 ПДК, в Кропивницкому – 0,6 ПДК. Вообще, за последние дни концентрации оксида углерода, которые бы характеризовались как высокие на сети мониторинга гидрометслужбы не зарегистрированы", - утверждает обсерватория.

Специалисты отмечают, что загрязняющие вещества могут накапливаться чуть в воздухе через туманы или приземные инверсии.

Как сообщал ONLINE.UA, киевская городская власть считает, что в столице загрязнение все же существует. Об ухудшении ситуации проинформировали соответствующие интернет-сервисы, которые отслеживают качество воздуха в разных локациях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?