Уволенный Горбатюк выдвинул главе ГПУ громкие обвинения
Категория
Политика
Дата публикации

Уволенный Горбатюк выдвинул главе ГПУ громкие обвинения

Уволенный Горбатюк выдвинул главе ГПУ громкие обвинения
Источник:  NV

Уволенный с должности руководителя управления специальных расследований Сергей Горбатюк утверждает, что глава ГПУ Руслан Рябошапка считает, что преступной организации беглого президента Виктора Януковича не было. Об этом он рассказал в интервью "Радио НВ", передает ONLINE.UA.

Чиновник говорит, что Рябошапка считает это "выдумкой Луценко".

По словам Горбатюка, соответствующие подозрения были направлены Януковичу и его соратникам: экс-министр внутренних дел Виталию Захарченко, бывшему руководителю ГПУ Виктору Пшонке, екс-премьеру Николаю Азарову и его заместителю.

Также бывший чиновник связывает свое увольнение с нежеланием Генеральной прокуратуры расследовать дела группировки Януковича, поскольку "у власти находятся лица, которые работали в то время в Кабмине". Он утверждает, что некоторым из них и сейчас можно вручить подозрения.

"Такие заявления (об отсутствии ОПГ Януковича, - ред.) есть, и предпринимаются шаги для того, чтобы это (звено расследований) разрушить. Я говорил:" Если вы хотите не видеть признаков преступной организации, считаете, что это какая-то выдумка - пожалуйста, там есть 5000 томов, читайте, выписывайте доказательства и выносите постановление о закрытии уголовного производства ", - сказал он.

Стоит отметить, что Горбатюк с 2014 года возглавлял расследование преступлений, совершенных во время Революции Достоинства.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее министр обороны Украины Андрей Загороднюк уволил бывшего Главного военного прокурора Анатолия Матиоса с военной службы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?