Зеленский наконец задекларировал доходы: чем владеет президент Украины
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский наконец задекларировал доходы: чем владеет президент Украины

Зеленский наконец задекларировал доходы: чем владеет президент Украины
Источник:  online.ua

Украинский лидер Владимир Зеленский внес в электронную декларацию 0,9 млн гривен доходов от предоставления иностранцам в аренду имущества. Изменения в имущественном состоянии задекларированы Зеленским 6 ноября, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что 28 октября президент получил 902 454 гривны дохода от предоставления в аренду имущества (какого именно - не указано) иностранным гражданам Сиран Сонг и хину Лин.

Стоит напомнить, что после вступления в должность Зеленский указал в декларации 9,2 млн грн годового дохода, в том числе, зарплата составила 4,1 млн грн. Его жена получила за год 5,5 млн грн дохода. Кроме того, он задекларировал несколько квартир в Киеве, квартиру жены в Крыму и несколько объектов недвижимости за рубежом.

Также у супругов есть по несколько ценных часов марок Roleх, Piaget, Bovet, BREGUET, Tag Heuer; автомобили - LAND ROVER, MERCEDES-BENZ. Год назад  у жены Зеленского был еще и BMW.

Глава государства также задекларировал 3 изобретения, 3 - полезные модели, более 30 - торговых марок или коммерческих наименований.

Как сообщал ONLINE.UA, 7 ноября Владимир Зеленский блокировал новый законопроект "слуг народа". 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?