Киевское метро обновило правила для пассажиров: что нужно знать
Категория
Украина
Дата публикации

Киевское метро обновило правила для пассажиров: что нужно знать

Киевское метро обновило правила для пассажиров: что нужно знать
Источник:  online.ua

Киевская городская рада обновила правила поведения в метрополитене для пассажиров. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальные данные.

Депутаты поддержали нововведения на заседании во вторник, 12 ноября. Отмечается, что предыдущие правила оценили как устаревшие, поскольку они приняты 1995 года.

По обновленным правилам, в метро пока нельзя:
- попрошайничать;
- вести торговлю;
- играть музыку или громко ее включать;
- агитировать;
- расклеивать рекламу;
- вести массовые мероприятия.

"Пассажиры метро обязаны иметь опрятный внешний вид. Вход в подземку будет запрещено частично одетым пассажирам, а также без обуви, или в нижнем белье. Также нельзя передвигаться на самокатах, роликовых коньках и скейтах", - добавила горсовет.

Власть внесла в обновленных правил определенные исключения. Например, пассажиры с нарушениями зрения имеют право на собаку-поводыря. Тот должен быть с ошейником, в наморднике, со специальным удостоверением и иметь соответствующие навыки ориентирования в метро.

Как сообщал ONLINE.UA, китайская корпорация планирует модернизировать систему интернет-покрытия в киевском метрополитена. Речь идет о внедрении системы 4G.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?