Что нам готовит високосный год 2020: приметы и что нельзя делать в год Крысы
Категория
Культура
Дата публикации

Что нам готовит високосный год 2020: приметы и что нельзя делать в год Крысы

Что нам готовит високосный год 2020: приметы и что нельзя делать в год Крысы
Источник:  Коммерсантъ

Народные приметы на Новый год 2020 имеют особое значение не только на праздник, но и актуальны на протяжении всего года. Тем более, что 2020 год Белой Металлической Крысы - високосный. Что нам готовит високосный год 2020, действительно ли он так опасен, как гласят приметы и суеверия, что нельзя делать в год Крысы и на праздник, чтобы защититься от неприятностей - читайте в материале ONLINE.UA.

Что нельзя делать на Новый год 2020: приметы и запреты

Издавна к високосным годам относились с опаской и предостережением. В современном мире и по сей день бытует масса предрассудков: считается, что високосный год сулит массу катаклизмов и неприятностей, которые затронут каждого человека. При этом много примет есть и на счет празднования Нового года, которых стоит придерживаться, чтобы в наступающем году неприятности обходили стороной.

Главные запреты на Новый год 2020:

  • в новогоднюю ночь нельзя ссориться и ругаться, иначе в новом году не избежать конфликтов;

  • нельзя загадывать желания в новогоднюю ночь с частицей "не" - вместо "не болеть" просите у Крысы здоровья;

  • не стоит одалживать деньги в канун Нового года — есть риск лишиться финансового благополучия на следующие двенадцать месяцев;

  • перед новогодней ночью нельзя пришивать пуговицы, чтобы не потянуть с собой в новый год старые проблемы;

  • после встречи Нового года, 1 января, лучше не убирать, не выбрасывать мусор и не подметать в квартире — могут возникнуть убытки и потери в наступившем году.

Високосный год 2020: что нельзя делать

Високосный год в народе называют годом Касьяна, который был грозным святым, не расположенным к людям. Согласно древним поверьям, Касьян появлялся 29 февраля, принося с собой разные несчастья, связанные с голодом, болезнями, падением скота и неурожаем. Наши предки старались 29 февраля вообще без надобности не выходить из дома, ничего не делать, лежать на печи и ждать божьего суда. Такие прдрассудки перенесли на весь високосный год.

Согласно приметам, в високосный год не стоит начинать глобальных дел - не планировать новые проекты, не менять работу, отказаться от покупки или ремонта жилья, путешествий и женитьбы. В современных реалиях подобные суеверия также бытуют. Но есть отличный способ "защититься" от косьяновых неудач - если не распространяться о своих масштабных планах на 2020 год, то все задуманное точно получится и даже лучше, чем вы ожидали. А Крыса вам в этом поможет!

Как правильно пережить високосный год: советы психологов

Психологи уверяют, что все приметы и предрассудки, связанные с високосным годом, кроются только в головах. Тем более, что церковь также отвергает все суеверия. Важно правильно настроиться на свои планы и уверенно идти к цели.

На самом деле Новый 2020 год обещает стать благоприятным периодом для всех начинаний, интересных событий и достижений. Чтобы Белая Металлическая Крыса точно взяла над вами и вашей семьей шефство можно следовать некоторым рекомендациям, которые помогут привлечь удачу и богатство.

Важные приметы на новогоднюю ночь:

  • если под бой курантов успеть выпить бокал шампанского, то самое сокровенное желание обязательно исполнится в 2020 году;

  • если пробка от шампанского после новогодней ночи окажется под столом – ждите удачи в денежных делах;

  • если мечтаете о пополнении, купите новые детские носочки и повесьте их на елку - хозяйка года тогда поспособствует исполнению желания;

  • если в новогоднюю ночь внезапно упадет елка, значит неугомонная Крыса побывала у вас дома и готова вознаградить щедрыми материальными благами.

И главное, оставьте в уходящем 2019 году все обиды и проблемы, отдайте все долги, не только материальные, настройтесь на позитивный лад и шире открывайте двери для щедрой Белой Металлической Крысе. Помните,новогодняя ночь наделена магической силой - загадывайте желания, веселитесь и верьте в чудо, и тогда високосный 2020 год Крысы принесет вам только счастье и удачу!

Ранее ONLINE.UA публиковал гороскоп на 2020 год, в котором астрологи назвали главных везунчиков и неудачников года Крысы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?