Как украсить елку на Новый год 2020: самые лучшие идеи и советы дизайнеров
Категория
Культура
Дата публикации

Как украсить елку на Новый год 2020: самые лучшие идеи и советы дизайнеров

Как украсить елку на Новый год 2020: самые лучшие идеи и советы дизайнеров
Источник:  online.ua

Нарядная и сверкающая елка - главный символ новогодних праздников, наполняющий квартиру невероятной волшебной атмосферой. Вы сразу себе представили дерево, замотанное в мишуру и со звездой на макушке? Оставьте все это в прошлом, ведь на пороге 2020 год, диктующий свои современные тренды. ONLINE.UA рассказывает, в каких цветах, как правильно нарядить и украсить елку на Новый год 2020, чтобы получилось стильно, красиво и модно.

Украшение елки 2020 - главные цвета

Главные цвета 2020 года - белый, серый, серебристый, желтый, золотой, также приветствуется красный. В случае с украшением елки нужно выбрать один основной цвет и один для акцентов, добавить к ним блеска - золота или серебра. Не забывайте! Символ 2020 года Белая Металлическая Крыса, которая любит роскошь, поэтому больше всего ей придется по душе елка, украшенная в стиле "дорого-богато". И не экономьте на гирляндах - в эту новогоднюю ночь их должно быть много.

Если в вашем интерьере преобладают темные оттенки, отличным основным цветом для украшения елки может стать фиолетовый. Добавьте к фиолетовым украшениям белые и серебристые шары или сверкающие звезды - с ними новогодняя красавица будет выглядеть по-настоящему роскошной.

Для модных скадинавских и минималистичных интерьеров для украшения елки больше подойдет белый цвет. Подберите игрушки белого и перламутрового оттенков, добавьте к ним серебристой мишуры - в таком обрамлении елка словно засверкает в морозном инее.

Считаете монохромный вариант украшения елки скучным? Можете использовать несколько цветов. Только в этом случае игрушки лучше подбирать одного размера и формы, чтобы конечный результат получился гармоничным и сбалансированным.

Как украсить елку на Новый год 2020: советы дизайнеров

Дизайнеры утверждают, что не только цвет играет важную роль в украшении елки. Оказывается, в этом деле существуют свои определенные алгоритмы, которые подчиняются геометрическим схемам. Модными трендами в 2020 году считаются:

  • кольцевой способ - шары вешаются по кругу до самой верхушки елки, от больших к меньшим, а после украшения дополняются мишурой;

  • по спирали - украшение елки начинается с развешивания лент и гирлянд по спирали, сверху вниз, по созданным линиям добавляются игрушки - для каждой спирали свой оттенок, если игрушки одного цвета, то можно поэкспериментировать с формами;

  • вертикальный способ - сначала вешаются гирлянды и ленты четкими линиями от макушки дерева к его нижним веткам, а промежутки между ними заполняются игрушками. Стильно смотрятся однотонные игрушки, по цвету контрастирующие с лентами.

Как правильно нарядить елку: модные тенденции 2020 года

Определившись с цветом и схемой украшения елки, можно приступать к выбору стилистики. Трендом из всех трендов был и остается экостиль, в котором используются только натуральные материалы и природные оттенки. Шишки, мандарины, конфеты, золотые монетки из шоколада, палочки корицы, игрушки из войлока, сухие цветы, вязаные декорации - в таком обрамлении ваша елка гарантированно привлечет внимание символа Нового года 2020, который точно заглянет к вам в гости в новогоднюю ночь.

В моде сегодня также западный стиль, знакомый нам всем по популярным рождественским фильмам. Он предусматривает украшать елку с использованием минимума декора и мишуры. Эффектно дополнить стиль можно красными украшениями - именно он является символом рождественского праздника в Европе.

Кстати, для украшения елки в западном стиле можно позаимствовать эффектный прием у англичан. Они украшают свои елки воздушными лентами - с ними деревья выглядят не менее наряднее, чем с обычными игрушками.

Независимо от того, какой цвет и стиль вы выберете для украшения елки, не забудьте добавить на дерево символы на удачу, любовь и привлечение богатства. Серебристые колокольчики, золотистые монетки, орехи в серебристой фольге, сердечки - такие символические элементы декора понравятся Белой Металлической Крысе, которая похвалит вас за такую подготовку праздника и в знак благодарности возьмет всю вашу семью под свое покровительство в будущем году.

Ранее ONLINE.UA делился стильными идеями маникюра на Новый год 2020 и рассказывал, в чем встречать Новый год, чтобы завоевать благосклонность Крысы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?