В Раде заблокировали президиум и заняли место Разумкова - что происходит
Категория
Украина
Дата публикации

В Раде заблокировали президиум и заняли место Разумкова - что происходит

В Раде заблокировали президиум и заняли место Разумкова - что происходит
Источник:  online.ua

Руководительница "Батькивщины" Юлия Тимошенко вместе с коллегами-депутатами заблокировала президиум Верховной Рады - именно так политик и ее фракция протестуют против принятия закона о рынке земли. Стоит отметить, что председатель парламента Дмитрий Разумков и первый вице-спикер Руслан Стефанчук пытались что-то объяснить лидеру партии, однако пока результатов это не дало, передает ONLINE.UA.

Стоит отметить, что депутаты от партии ОПЗЖ развернули огромный баннер с требованием не принимать закон о рынке земли.

Как известно, в течение дня в Украине и под стенами парламента проходят митинги против принятия закона о рынке земли. Протестующие выступают против отмены моратория на продажу земельных угодий компаниям и иностранцам. Митинг организовали несколько политических сил, в частности: "Всеукраинское объединение" Свобода "," Всеукраинское объединение "Батькивщина", "Аграрная партия" и "Национальный корпус". Всего, по данным полиции, в акции протеста принимают участие около 1,5-2 тысяч человек.

Демонстранты начали ставить палатки на проезжей части у здания Верховной Рады. Полиция усилила охрану в центре Киева из анонсированных массовых акций. Похожие протесты происходят по всей Украине.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее народный депутат и советник премьер-министра Алексей Мушак объяснил, каким является сейчас финальный вариант законопроекта земельной реформы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?