Мы ударим сильнее, чем когда-либо: Трамп выступил с шокирующей угрозой
Категория
Мир
Дата публикации

Мы ударим сильнее, чем когда-либо: Трамп выступил с шокирующей угрозой

Мы ударим сильнее, чем когда-либо: Трамп выступил с шокирующей угрозой
Источник:  online.ua

США ударят по Ирану новейшим оружием, если будет совершено нападение на американскую базу или любого гражданина США. США были и остаются самыми могущественными и лучшими в мире. С такими шокирующими угрозами в адрес Ирана выступил президент США Дональд Трамп, передает ONLINE.UA.

"Они напали на нас, и мы нанесли ответный удар. Если они атакуют снова, чего я бы настоятельно не рекомендовал им делать, мы ударим по ним сильнее, чем когда-либо!", - написал Трамп в Twitter.

Глава Белого дома напомнил, что Соединенные Штаты потратили два триллиона долларов на новейшую военную технику. Трамп предупредил, что если Иран продолжит атаковать США, то Вашингтон отправит им часть этого "совершенно нового прекрасного оружия без колебаний".

Следует добавить, что перед этими угрозами Трамп заявил о готовности атаковать 52 иранских объекта в случае ударов Тегерана против американцев. В то же время командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) генерал Хосейн Салами заявил, что ответ на убийство Соединенными Штатами иранского военачальника Касема Сулеймани будет включать в себя стратегическую месть Тегерана.

Напомним, конфликт между США и Ираном возник после того, как в ночь на 3 января по распоряжению президента США Дональда Трампа международный аэропорт в столице Ирака Багдаде подвергся обстрелу. В результате атаки был убит глава спецподразделения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции генерал Касем Сулеймани. Трамп заявил, что генерал Сулеймани был "террористом номер один в мире". По словам американского лидера, он был ответственен за смерть миллионов людей и "планировал убить еще больше".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Иране убийство Сулеймани расценили как объявление войны. Там пригрозили Трампу жесткой местью.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?