Иран всколыхнула новая ужасная трагедия - много погибших
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Иран всколыхнула новая ужасная трагедия - много погибших

Иран всколыхнула новая ужасная трагедия - много погибших
Источник:  online.ua

Не успел Иран оправиться от ужасной авиакатастрофы украинского боинга "МАУ", которая унесла жизни 177 человек, как произошла новая смертельная трагедия. К сожалению, в результате аварии с пассажирским автобусом в Иране погибли не менее 20 человек, еще 24 пострадали.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Al Jazеera".

"По меньшей мере 20 человек погибли и 24 получили травмы в результате аварии с автобусом в Иране. Пассажирский автобус следовал из Тегерана в город Гонбад, что в 500 км от столицы Ирана, когда произошел смертельный инцидент", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, авария произошла из-за неисправности тормозов автобуса.

Напомним, что Boeing 737 авиакомпании "Международные авиалинии Украины" рейса PS 752 Тегеран - Киев разбился утром 8 января вскоре после вылета из аэропорта Имама Хомейни в Тегеране. Самолет упал сразу после взлета. Отмечается, что на борту находились 168 пассажиров и 9 членов экипажа - к сожалению, все они погибли. На месте падения нашли черный ящик. По предварительным данным, авиакатастрофа произошла из-за неисправности двигателя. Глава Тегеранского центра неотложной помощи отметил, что тела погибших будет трудно опознать из-за высокой степени повреждений.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинская комиссия по крушения самолета Boeing-737 авиакомпании "МАУ", которая срочно прибыла в Иран, уже согласовывает с иранскими властями вопрос выезда на место катастрофы, где хочет оперативно провести поиски обломков российской ракеты ЗРК "Тор" , поражения которой является одной из основных версий ЧП.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?