В Польше трагически погибли двое украинцев - что случилось
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Польше трагически погибли двое украинцев - что случилось

В Польше трагически погибли двое украинцев - что случилось
Источник:  Укринформ

Двое украинцев погибли в результате автомобильной аварии в Польше. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

Столкновение произошло вблизи вот Любіце, в Мазовецком воеводстве, которое расположено на юг от Варшавы. В целом количество жертв составляет четыре.

По словам руководителя консульского отдела посольства Украины в Польше Светланы Крысы, украинцы были родственниками.

"К большому сожалению, в этом ужасном ДТП погибли двое граждан Украины – родные братья 1991 и 1992 годов рождения", - отметила дипломатка.

Всеми необходимыми в этой ситуации процедурами занимается консульский отдел посольства. Родственники погибших проинформированы и уже на пути в Польшу.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ДТП и ведут расследование. Другие жертвы столкновения - поляки.

Согласно имеющимся данным, ДТП произошло около 13:30 по украинскому времени. Автомобиль с четырьмя людьми буквально влетел сзади в грузовик по неизвестным причинам. Водитель и пассажиры легковушки погибли на месте.

Как сообщал ONLINE.UA в РФ в ДТП попал автобус с украинскими пассажирами. В результате аварии пострадали больше десяти человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?