Уже с 1 февраля: Гончарук дал громкое обещание украинцам
Категория
Экономика
Дата публикации

Уже с 1 февраля: Гончарук дал громкое обещание украинцам

Уже с 1 февраля: Гончарук дал громкое обещание украинцам
Источник:  online.ua

С 1 февраля в Украине начнет работать программа дешевого кредитования. На первом этапе проценты по кредиту снизят для малого предпринимательства. На втором этапе снизят процентные ставки кредита по ипотеке. С таким громким обещанием выступил премьер-министр Украины Алексей Гончарук, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его аккаунт в Facebook.

"Дешевые кредиты нужны украинском не когда-то, а уже сейчас. Поэтому с 1 февраля мы, как и обещали, запустим программу дешевых кредитов для малого предпринимательства под 5%, 7% и 9%, анонсированную ранее президентом", - сообщил Гочарук.

Также глава Кабмина уверил, что в 2020 года также удастся значительно стоимость стоимость кредитных ресурсов и для ипотеки. - до 11-12% в гривне. Гончарук считает, что удешевить ипотеку - сложная задача, но украинские власти, по словам Гончарука, к ней готовы.

"Сейчас Украина имеет все предпосылки для экономического роста в следующие несколько лет. Нашей стране начинают верить. Правительство и НБУ имеют общие приоритеты: экономике надо максимально быстро дать доступ к дешевым ресурсам и уменьшить риски для финансовых учреждений. Мы готовы к вызовам. У нас все получится!", - подытожил Гончарук.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский выступил за возвращение украинцев, которые уехали на заработки за границу, домой. Он предложил с 1 февраля 2020 года выдавать украинцам до 1,5 млн грн кредита с низкой процентной ставкой сроком на 5 лет на открытие или развитие любого бизнеса.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Гончарук пообещал украинцам значительное снижение тарифов на отопление. Премьер уверил, что платежки с более низкими цифрами украинцы получат уже в январе 2020 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?