Microsoft подготовила очередной неприятный сюрприз пользователям
Категория
Технологии
Дата публикации

Microsoft подготовила очередной неприятный сюрприз пользователям

Microsoft подготовила очередной неприятный сюрприз пользователям
Источник:  online.ua

Microsoft выпустила первую версию своего браузера Edge на базе Chromium. На него принудительно переведут всех пользователей - Windows 10 автоматически заменит встроенный в операционную систему браузер в одном из ближайших обновлений. О нововведениях Microsoft сообщаетс в официалньом блоге компании, передает ONLINE.UA.

Известно, что новый браузер Edge поддерживает 10 языков. Также в браузере можно выбрать опцию, которая не позволит сайтам отслеживать активность пользователя, благодаря чему реклама в сети будет менее персонализированная. Пока правда в Edge Chromium отсутствуют функции по синхронизации истории посещений и использование расширений. Их планируют добавить в течение года.

В Microsoft добавили, что новый браузер Edge совместим со всеми системами Windows, начиная с Windows 7. Также выпущены версии для iOS, macOS и Android. Все новые компьютеры на Windows будут поставляться уже с новым браузером.

Важно отметить, что браузер Edge установится автоматически через Windows Update (Центр обновления Windows). Этот неприятный сюрприз коснется всех устройств, работающих на Windows 10 версии 1803 (April 2018 Update) и выше. Отмечается, что пользователи не смогут сохранить и продолжить пользоваться старой версией браузера, так как Edge установится в фоновом режиме.

Напомним, в Microsoft ранее анонсировали, что с 15 января браузер Chrome, который принадлежит интернет-гиганту Google не будет работать у пользователей Windows. Тогда сообщалось, что принудительной замены браузера невозможно избежать, но он позволит подключать сторонние браузерные расширения как из магазина Microsoft Store, так и из Chrome Web Store.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что компания Microsoft полностью прекратила поддержку Windows 7 с 14 января 2020 года. Речь идет о прекращении обновления и технической поддержки операционной системы, которая, по данным аналитиков, установлена примерно на 40% персональных компьютеров по всему миру.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?