Российские моряки устроили ракетную стрельбу у берегов Крыма - что случилось
Категория
Украина
Дата публикации

Российские моряки устроили ракетную стрельбу у берегов Крыма - что случилось

Российские моряки устроили ракетную стрельбу у берегов Крыма - что случилось
Источник:  online.ua

Российские моряки снова устроили мощную стрельбу в Черном море у берегов оккупированного Крыма. Из зенитных установок и артиллерии они стреляли по надводным и воздушным целям в рамках учений, который проводил Черноморский флот РФ. Подробности стрельб оккупантов в Крыму сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

Известно, что стрельба у берегов украинского Крыма велась с российского малого ракетного корабля "Орехово-Зуево". Экипажу была поставлены задачи отработать взаимодействие при выполнении боевых задач с экипажами самолетов морской авиации, ПВО и центром управления штаба флота, в рамках которых моряки провели зенитные и артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям.

В российском оборонном ведомстве отметили, что это не последние ракетные стрельбы в рамках учений Черноморского флота РФ. На следующем этапе подготовки личного состава экипаж корабля "Орехово-Зуево" будет выполнять боевые задачи в составе корабельной тактической группы.

Следует добавить, что корабль "Орехово-Зуево" вошел в состав ВМФ России в конце прошлого года. На его борту размещено современное артиллерийское, ракетное, противодиверсионное, зенитное и радиотехническое вооружение. Также корабль оборудован ракетным комплексом "Калибр-НК".

Напомним, это не первые провокационные учения, которые российские оккупанты проводят в украинском Крыму. В прошлом году российские военные провели учения ракетных кораблей в акватории Черного и Каспийского моря, в которых приняли участие более 5 тысяч военнослужащих, а также более 500 единиц артустановок и ракетных комплексов, включая дальнобойные тяжелые артиллерийские орудия "Тюльпан", реактивные системы залпового огня "Торнадо", "Смерч", "Ураган", "Град", самоходные гаубицы "Мста-С".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Россия по тревоге подняла военных береговой обороны в Крыму. Военным приказали отработать ведение огня по мишеням и отрабатывать навыки по поиску подводной лодки условного противника в море, с применением бомб и торпедного оружия в рамках очередных учений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?