Гончарук сообщил хорошие новости украинцам
Категория
Экономика
Дата публикации

Гончарук сообщил хорошие новости украинцам

Гончарук сообщил хорошие новости украинцам
Источник:  online.ua

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что теплокоммунэнерго снизили тарифы на отопление в 124 городах Украины. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Telegram-канал.

По словам чиновника, благодаря пересчета украинцы сэкономят на отоплении и теплой воде около 30%.

"К правительственной инициативе присоединились уже 19 областных центров: Винница, Луцк, Днепр, Мариуполь, Житомир, Запорожье, Белая Церковь, Кропивницкий, Северодонецк, Львов, Одесса, Ровно, Тернополь, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Чернигов, Ивано-Франковск, Киев", - пояснил Гончарук.

Премьер ради примера сообщил отдельные суммы перерасчета в разных регионах по декабрь 2019 года. По однокомнатным квартирам на Киевщине и Львовщине показатель достиг 80 и 292 гривен. По двухкомнатным на Черниговщине и Днепропетровщине - 110 и 435 гривен. По трехкомнатным - от 140 на Днепропетровщине до 563 гривен на Ровенщине.

Кроме того, в Тернопольской области местная власть предоставила скидку населению на три месяца - октябрь, ноябрь, декабрь прошлого года.

Такие изменения произошли из-за снижения цен на газовом рынке. Правительство оформил это событие в специальный механизм для имплементации изменений в квитанции.

Как сообщал ONLINE.UA накануне Алексей Гончарук объявил, что уже 1 февраля в Украине будет работать программа дешевого кредитования.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?