За рубежом поймали фигуранта дела Гандзюк - первые детали
Категория
Украина
Дата публикации

За рубежом поймали фигуранта дела Гандзюк - первые детали

За рубежом поймали фигуранта дела Гандзюк - первые детали
Источник:  online.ua

Правоохранительные органы Болгарии задержали подозреваемого по делу о нападении на украинскую активистку Екатерину Гандзюк. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Офис генерального прокурора.

По официальным данным, вместе с представителями СБУ и ОГП в руки болгарских властей попал Алексей Москаленко (Левин). Его разыскивали на международном уровне.

Накануне, 20 января, силовики СБУ вместе с офисом генпрокурора провели серию обысков у главы Херсонского областного совета Владислава Мангера, бывшего председателя Херсонской ОГА Андрея Гордеева, его ексзаступника Евгения Рищука и ряда других фигурантов расследования.

Параллельно под стражу взяли експомічника народного депутата Игоря Павловского, которого задержали в тот же день. Он будет под арестом до 4 марта.

В общем ОГП проинформировал о 35 обысков в рамках спецоперации в Реховнській области.

Напомним, Екатерина Гандзюк стала жертвой нападения летом 2018 года. ее облили серной кислотой за разоблачение коррупционных преступлений херсонских чиновников. Активистка и бывшая депутат местного уровня скончалась 4 ноября того же года.

Как сообщал ONLINE.UA президент Владимир Зеленский выступил с громким обещанием в годовщину смерти Гандзюк. Он заявил, что расследование обязательно закончится наказанием виновных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?