Когда люди чувствуют себя самыми счастливыми - точный возраст
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Когда люди чувствуют себя самыми счастливыми - точный возраст

Когда люди чувствуют себя самыми счастливыми - точный возраст
Источник:  online.ua

Ведущий нейробиолог канадского Университета Макгилл Дэниел Левитин пришел к неожиданному выводу. По его словам, не нужно игнорировать веру в собственное счастье, если вы достигли почтенного возраста. Эксперт подчеркнул, что для достижения пика счастья и радости человеку нужно дожить до 82 лет.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "The Daily Mail".

Многие убеждены, что счастье возможно только в юном возрасте, когда мы прекрасно себя чувствуем и имеем много сил и энергии. Однако ученый утверждает, что пик человеческого счастья и радости начинается после 80 лет. По его мнению, поколение пожилых людей ведут себя более радостно и беззаботно, чем молодые.

Согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения, пик счастья достигается в 82. Стоит отметить, что это результаты опросов, проведенных среди жителей 60 стран.

"К 82 почти все поводы для стресса, связанные с молодостью и зрелостью, исчезают. Не нужно платить кредиты по ипотеке, за автомобиль и образование детей. Не нужно расталкивать коллег по работе локтями ради повышения, не спать ночами и бояться увольнения. Наконец, дети давно выросли и имеют собственных детей, поэтому постоянно бояться за них тоже не нужно", - объясняет Макгил Дэниел Левитин.

Что касается смерти, что приближается, то подавляющее большинство пожилых людей относятся к ней спокойно, наслаждаясь каждым прожитым днем.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что люди,  которые имеют лишний вес, являются более счастливыми, чем стройные. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?