Усложняете проблемы Украины: Лавров попытался унизить генсека НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

Усложняете проблемы Украины: Лавров попытался унизить генсека НАТО

Усложняете проблемы Украины: Лавров попытался унизить генсека НАТО
Источник:  online.ua

Глава МИД РФ Сергей Лавров, известный многими неоднозначными и скандальными заявлениями, сообщил, что российские власти категорически отказываются обсуждать вопрос Украины в формате Совета Россия-НАТО. Кроме того, он подробно рассказал, как пытался унизить генсека НАТО Йенса Столтенберга. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

"Наши натовские коллеги, генеральный секретарь Йенс Столтенберг, когда они заявляют о том, что они открыты к диалогу с Россией, они лукавят. Они открыты к диалогу, который они понимают как предъявления претензий России, в частности в отношении Украины. Ни разу Совет Россия-НАТО , который они активно пропагандируют сейчас, не собирался без ультимативной попытки навязать нам рассмотрение украинских проблем в этом формате", - заявил он.

Также российский дипломат рассказал о своем разговоре с главой НАТО.

"Я, кстати, об этом вспомнил сейчас Столтенбергу, когда мы встречались в Мюнхене, что НАТО не имеет никакого отношения к Украине. Мы ведем диалог с теми западными странами, которые занимаются вопросами украинского урегулирования, в частности участниками нормандского формата, Францией и Германией", - добавил Лавров.

Он также цинично отметил, что Альянс "может только усложнять украинские проблемы, постоянно говоря о том, что НАТО ждет Украину с распростертыми объятиями в своих рядах".

Как известно, последняя встреча Совета Россия-НАТО прошло 25 января во Брюсселе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что официальная Москва заинтересована в контактах с Украиной , поэтому готова восстановить дипломатические отношения и обменяться с Киевом послами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?