Как украинская власть тратит деньги от Газпрома - важные данные
Категория
Экономика
Дата публикации

Как украинская власть тратит деньги от Газпрома - важные данные

Как украинская власть тратит деньги от Газпрома - важные данные
Источник:  NV

Глава Укравтодора Александр Кубраков поделился приятными новостями. По его словам, часть от трех миллиардов долларов, которые "Газпром" выплатил "Нафтогазу" по решению Стокгольмского арбитража, направлена на ремонт дорог в Украине. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "НВ".

"Это стратегическое решение государства, которое позволит дать толчок не только дорожному строительству, но и всей экономике Украины. Каждая вложенная гривна в инфраструктуру обеспечивает 2,5 гривны прироста ВВП государства", - подчеркнул глава госпредприятия.

 По словам чиновника, в результате такие инвестиции положительно повлияют на соцвыплаты.

"При условии реализации амбициозных планов Укравтодора будет создано около 12 000 рабочих мест. В конце концов, именно такого рода инвестиции позволяют впоследствии реально повышать социальные выплаты", - говорит Александр Кубраков.

Стоит обратить внимание на то, что недавно в украинском правительстве назвали дороги, которые отремонтируют в 2020 году. В общем планируют отремонтировать около четырех тысяч километров дорог, из них - 1345 км дорог государственного значения.

Что важно понимать, "Нафтогаз" подготовил для Кремля еще один неприятный сюрприз. НАК в заявлении в Гаагский международный трибунал уточнила сумму убытков, которые Россия нанесла украинской компании из-за аннексии Крыма. Напомним, почти 6 лет назад Россия конфисковала все активы "Нафтогаза" на полуострове.

Как сообщал ONLINE.UA, НАК требует компенсировать 8 млрд долларов- это стоимость изъятых активов, а также проценты, которые начислили на эту сумму с 2014 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?