США откровенно назвали главную цель Путина в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

США откровенно назвали главную цель Путина в Украине

США откровенно назвали главную цель Путина в Украине

Влиятельный американский дипломат и бывший спецпредставитель США по Украине Курт Волкер решился на откровенное заявление. Он подчеркнул, что главной стратегической целью главы Кремля в Украине является формирование услужливой власти, которая будет иметь пророссийский вектор. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

"Россия имеет стратегическую цель, которая еще не достигнута - ей нужно, чтобы в Киеве появилась власть, которая будет угодливой, услужливой для Москвы ... Или чтобы Украина распалась. Но я считаю, что более желаемый для России вариант - это контроль", - сказал Волкер.

По мнению американского дипломата, планы и идеи Путина в Украине не будут воплощены.

"Я уверен в этом, потому что вижу, как изменилась Украина. Вы стали сильнее. У вас состоялись демократические выборы, мирная смена власти. Экономика растет, инфляция и кредитные проценты падают. Украинская армия стала несравненно сильнее, чем была шесть лет назад. Вы начали получать летальное оружие от США. У вас есть четкая международная поддержка. И самое главное - украинский народ сегодня имеет очень сильную и четкую национальную идентичность, а также стремление быть частью Европы", - отметил Курт Волкер.

По его словам, война в Украине остается сознательным, спланированным действием России, цель которой - давить на украинское правительство.

"И это действительно называется "война". Ее ведет Россия против Украины", - сказал Волкер.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, военный журналист Юрий Бутусов оценил ситуацию, что сейчас сложилась на Донбассе. Он уверяет, что нападение пророссийских сил на украинские позиции сделано исключительно из политических соображений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?