Хотят договориться с убийцами: Сенцов сделал важное предупреждение
Категория
Политика
Дата публикации

Хотят договориться с убийцами: Сенцов сделал важное предупреждение

Хотят договориться с убийцами: Сенцов сделал важное предупреждение
Источник:  online.ua

Известный украинский режиссер и бывший пленник Кремля Олег Сенцов решил напомнить гражданам Украины о том, что 6 лет назад в Киеве проходили массовые расстрелы мирных митингующих во время Революции Достоинства. Сенцов вспомнил, как в те дни раздавались призывы договориться с властью, однако украинцы выступили против и президент Янукович сбежал из страны. Об этом режиссер написал в своих социальных сетях, передает ONLINE.UA.

По мнению Олега Сенцова, сейчас ситуация похожа: украинцев снова склоняют к договоренностям, но к тем, которые выгодны только врагу.

"Этот день невозможно забыть. Как невозможно простить Януковича, его сообщников и убийц-беркутовцев. Тогда Янукович сбежал, и на руках у Путина гораздо больше украинской крови. И после почти 6 лет войны у нас ситуация, когда нам снова предлагают договориться с убийцами", - пишет он.

Кроме того, режиссер назвал договоренности, которые пытается достичь враг, а именно: "легализация ставленников оккупантов", совместное патрулирование с ними на границе, подача воды в оккупированный Крым.

"Кто-то не понимает, чем наступление отличается от провокации и кто его начал. Вряд ли в Украине найдется человек, который хочет воевать вечно. Мы все хотим мира, но не ценой, когда надо отдать все, за что мы боролись эти 6 лет. Мы хотим мира, но только после нашей победы! " - подчеркнул Олег Сенцов.

Напомним, что 20 февраля - День памяти героев Небесной Сотни. Именно в этот день снайперы начали расстреливать активистов Майдана.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, Сенцов сделал предупреждение Зеленскому.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?