Самолет с эвакуированными украинцами покинул Борисполь - все подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Самолет с эвакуированными украинцами покинул Борисполь - все подробности

Самолет с эвакуированными украинцами покинул Борисполь - все подробности
Источник:  online.ua

Пассажирский самолет, который перевозит украинцев из китайского Уханя, покинул аэропорт "Борисполь" на Киевщине после дозаправляння утром в четверг, 20 февраля. Об этом сообщает ONLINE.UA с ссылкой на трансляцию пребывания судна на аэродроме.

По имеющимся данным, лайнер поднялся в воздух и летит в Харьков. Оттуда эвакуированных граждан направят в Полтавскую область, в населенный пункт Новые Санжары. Там расположен медицинский центр Нацгвардии, в котором они проведите следующие две недели - согласно с правилами о карантине.

Известно, что на борту находятся 45 украинцев и 27 иностранцев, которых Киев согласился эвакуировать по запросу других стран.

Эвакуация вызвали неоднозначную реакцию многих украинцев и политиков. В частности, в нескольких городах прошли протестные акции против размещение на карантин эвакуированных. Такая акция до сих пор продолжается непосредственно в Новых Санжарах. Жители поселка даже пытались перекрыть межрегиональную автодорогу.

В связи с конфликтами со специальным заявлением выступил президент Владимир Зеленский. Он подчеркнул, что все граждане, которые прибудут с В.уханю, будут находиться под охраной. Эта служба будет строже, чем та, которая стережет его самого.

Как сообщал ONLINE.UA, Зеленский назвал беспрецедентными меры безопасности, к которым прибегли во время организации эвакуации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?