Боевики устраивают на Донбассе ужасные провокации - первые подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики устраивают на Донбассе ужасные провокации - первые подробности

Боевики устраивают на Донбассе ужасные провокации - первые подробности
Источник:  online.ua

Пророссийские силы в Донбассе ежедневно устраивают новые провокации, чтобы дестабилизировать ситуацию на Востоке Украины. Так, 24 февраля боевики 5 раз нарушали режим прекращения огня. Враг безжалостно обстреливал позиции украинских бойцов из запрещенного "Минском" вооружения. Стоит обратить внимание на то, что трижды врагом был использован миномет. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр Объединенных сил.

По словам представителей ВСУ, горячее всего было в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". Здесь зафиксировали три обстрела. Вблизи Марьинки - с ручного противотанкового гранатомета, а также из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия. Неподалеку Песков - с автоматического станкового гранатомета и стрелкового оружия. В районе Талаковка - из миномета калибра 82 миллиметра боевики выпустили 10 мин, а также вели огонь из ручного противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

Стоит отметить, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" боевики 2 раза обстреляли украинские позиции. Рядом с Новотошковским - из миномета калибра 120 миллиметров - было выпущено 10 мин. В районе населенного пункта Шумы - с 82-милметрового миномета, ручного противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета.

К счастью, в результате обстрелов боевиков потерь среди украинских воинов нет. Сейчас также известно, что с начала текущих суток оккупанты с 82-миллиметрового миномета выпустили 5 мин по защитникам Талаковки - никто не пострадал.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?