Богатейшие люди планеты за день потеряли более 100 млрд долларов - что происходит
Категория
Мир
Дата публикации

Богатейшие люди планеты за день потеряли более 100 млрд долларов - что происходит

Богатейшие люди планеты за день потеряли более 100 млрд долларов - что происходит
Источник:  online.ua

Смертельный коронавирус продолжает наносить мощные удары по различных сферах человеческой жизни. Так, недавно стало известно, что 500 самых богатых людей мира из рейтинга Bloomberg Billionaires Index только за 24 февраля потеряли 139 млрд долларов. Как объясняют эксперты, главной причиной стало падение фондовых рынков из-за опасений относительно негативного влияния коронавируса на мировую экономику. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

Авторитетное агентство акцентирует внимание на том, что это самое масштабное снижение уровня благосостояния самых богатых людей мира с начала составления Bloomberg Billionaires Index в октябре 2016 года.

Стоит обратить внимание на то, что больше всех потерял самый богатый человек в истории, основатель Amazon Джефф Безос (первое место в Bloomberg Billionaires Index), а также владелец концерна люксовых брендов LVMH Бернар Арно (третье место в Bloomberg Billionaires Index). Оба потеряли по 4,8 миллиарда долларов. Кроме того, указано, что из российских бизнесменов больше всего пострадал президент компании ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов (сорок пятом место), его состояние "похудело" на 1,2 миллиарда долларов.

"24 февраля индекс Лондонской фондовой биржи FTSE 100 упал на 3,3%, немецкий Dax - на 4%, итальянский FTSE Mib - на 4,5%, французский CAC 40 - на 5%. Американский фондовый индекс S & P 500 и промышленный индекс Dow Jones потеряли более 3%, гонконгский Hang Seng снизился на 1,79%, японский Nikkei - на 0,39%", - говорится в сообщении.

По словам аналитиков, фондовые рынки упали на фоне дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции за пределами Китая - в частности, в Италии, Южной Корее и Иране. Согласно последним данным, число заразившихся вирусом в мире превысило 80 тыс человек, умерли 2700 человек.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ВОЗ сделала важное предупреждение  международному сообществу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?