Вы должны это сделать: ЕС обратился к украинцам
Категория
Политика
Дата публикации

Вы должны это сделать: ЕС обратился к украинцам

Вы должны это сделать: ЕС обратился к украинцам

Посол Евросоюза в Украине Матти Маасикас выступил с важным заявлением. Он подчеркнул, что украинцы должны надлежащим образом провести земельную и образовательную реформы, а также реформу рынка труда. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "УНИАН"

"Многие реформ до сих пор вводятся - земельная реформа, реформа рынка труда, реформа образования. Если они будут воплощены должным образом - они сделают Украину намного эффективнее для жизни и процветания украинской экономики", - отметил Маасикас.

По его словам, перед украинцами сейчас много вызовов. Посол ЕС вспомнил об укреплении верховенства права и борьбе с коррупцией, которые будут оставаться важнейшими не в последнюю очередь для роста уровня экономики.

Кроме того, Маасикас отметил, что после очистки банковского сектора нужны дальнейшие усилия для восстановления доверия граждан к финансовым учреждениям: в частности необходимо обеспечить независимость Нацбанка и улучшить корпоративное управление государственными банками.

"И некоторые спросят, особенно от гражданского общества, со стороны граждан: более 15 млрд долларов налогоплательщиков были потрачены на очистку банковского сектора - вернут это налогоплательщикам, будет ли кто-то возвращать присвоенные и украденные деньги?" - добавил посол.

Политик также подчеркнул, что в Украине давно назрела необходимость принятия законопроектов о внутреннем водном транспорте и о железнодорожном транспорте.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в ЕС назвали единственный способ остановить Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?