Президент Польши Дуда бесстрашно поставил Путина на место
Категория
Политика
Дата публикации

Президент Польши Дуда бесстрашно поставил Путина на место

Президент Польши Дуда бесстрашно поставил Путина на место
Источник:  online.ua

Польский лидер Анджей Дуда продолжает демонстрировать несокрушимость и бесстрашие перед главой Кремля Владимиром Путиным. На этот раз политик подчеркнул, что Россия нагло продолжает агрессию против Украины и агрессивно ведет себя с другими государствами. Дуда напомнил международному сообществу, что Путина нужно немедленно остановить совместными усилиями. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на издание wPolityce.

"Россия - агрессор в Украине. Она не прекратила эту агрессию, она по-прежнему оккупирует Крым и территории вокруг Донецка и Луганска. Она поддерживает так называемых сепаратистов и ведет себя агрессивно и по отношению к другим государствам", - напомнил мировым лидерам польский президент.

Он также обратил внимание на то, что Владимир Путин проводит политику демонстрации силы, например, РФ нарушает воздушное пространство других государств.

"Таким образом, она не является государством, которое, как можно было бы сказать, заслуживает доверия и мирным путем преследует свои интересы", - добавил Дуда.

Кроме того, польский лидер выразил надежду, что его стране удастся должным образом отметить годовщину Катынского преступления и Смоленской катастрофы.

Дуда, комментируя необходимость присутствия натовских войск на территории государства, отметил опасностЬ со стороны РФ.

"Польша является абсолютным сторонником соблюдения международного права, тогда как со стороны России его четко и последовательно нарушают. Мы много раз протестовали против этого, защищая Украину или Грузию. Конечно, Москве это не нравится", - говорит Дуда.

Как сообщал ONLINE.UA, Анджей Дуда  недавно обратился с интересным предложением к  Владимиру Зеленскому.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?