Поедет ли Зеленский на парад к Путину - долгожданный ответ
Категория
Политика
Дата публикации

Поедет ли Зеленский на парад к Путину - долгожданный ответ

Поедет ли Зеленский на парад к Путину - долгожданный ответ
Источник:  Украинская правда

Официальная Москва не посылала украинскому лидеру Владимиру Зеленскому официальное приглашение на празднование 75-летия победы во Второй мировой войне 9 мая 2020 года. Об этом сообщает Департамент доступа к публичной информации Офиса президента, передает ONLINE.UA.

"По результатам анализа регистрационно-справочной базы входящей служебной корреспонденции, осуществленного Департаментом документального обеспечения Офиса президента Украины, запрашиваемый документ (приглашение - ред) отсутствует", - говорится в сообщении.

Также издание "УП" поинтересовалось у Офиса президента, получил ли глава государства приглашение на парад от Кремля и каким был его ответ, если да, и планирует ли украинский лидер посетить Москву. Стоит отметить, что просьбу прокомментировать предложение народного избранника от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадима Рабиновича направить парламентскую делегацию в Москву для участия в параде 9 мая команда Зеленского проигнорировала.

Как известно, еще летом 2019 помощник главы Кремля Юрий Ушаков заявил, что Москва направит президенту Украины Владимиру Зеленскому приглашение на празднование 75-летия победы в "Великой отечественной войне" 9 мая 2020. Уже в этом году, в феврале, нардеп партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович предложил сформировать парламентскую делегацию в Москву для участия в параде к 75-летию победы во Второй мировой войне.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, партия бывшего пятого президента Украины Петра Порошенко "Европейская солидарность" требует от действующего украинского лидера Владимира Зеленского заявления, планирует ли он ехать в Москву на парад 9 мая. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?