Освобождай место: Зеленский выдвинул Разумкова жесткий ультиматум
Категория
Украина
Дата публикации

Освобождай место: Зеленский выдвинул Разумкова жесткий ультиматум

Освобождай место: Зеленский выдвинул Разумкова жесткий ультиматум
Источник:  Украинская правда

Офис президента Украины всколыхнул новый громкий конфликт. На этот раз глава украинского парламента Дмитрий Разумков рассорился с главой государства Владимиром Зеленским. Украинский лидер посоветовал спикеру Верховной Рады уволиться, если его что-то не устраивает. Об этом сообщает "УП" со ссылкой на свои анонимные источники в ОПУ, информирует ONLINE.UA.

Согласно последним данным, у главы ВРУ состоялся разговор с Зеленским о том, что Разумков не хочет брать на себя негатив от скандалов нардепов. Отмечается, что он хочет меньше ассоциироваться с неприятными историями, в которые попадают "слуги", и хочет, чтобы более активную позицию по "зашкварам" занимала политическая сила президента. Издание пишет, что на эти замечания Зеленский ответил четко и однозначно: не нравится - освобождай место.

Спикер Рады на такие слова отреагировал довольно смело и заявил президенту: если что-то не нравится - поставьте на голосование предложение снять меня с должности.

Стоит обратить внимание на то, что в команду украинского лидера Дмитрия Разумкова привел глава СБУ Иван Баканов. Будущий председатель ВРУ сразу же стал главным публичным голосом Зе! Команды во время президентских выборов. Все хорошо помнят, что политик ходил вместо Зеленского на эфиры телеканалов, давал интервью СМИ. А после победы на президентских выборах заменил Баканова на посту главы партии "Слуга народа". После этого Разумков возглавил и избирательный список партии и занял главное кресло в парламенте.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что Зеленский подумывает уволить Гончарука.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?