Коронавирус в Украине: в СНБО срочно обратились к украинцам с предупреждением
Категория
Украина
Дата публикации

Коронавирус в Украине: в СНБО срочно обратились к украинцам с предупреждением

Коронавирус в Украине: в СНБО срочно обратились к украинцам с предупреждением
Источник:  online.ua

В случае вспышки коронавируса в Украине под наибольшей угрозой будут пожилые люди в возрасте от 70 лет. В зоне риска также находятся люди в возрасте от 50 лет - риски заразиться у них составляют до 3,4%. Под наименьшей угрозой находятся дети в возрасте от 10 лет и молодые люди до 39 лет. Возможный вариант распространения коронавируса COVID-19 в Украине и группы риска определили эксперты главного ситуационного центра при СНБО, который ежедневно мониторит ситуацию с распространением смертельной инфекции в мире, передает ONLINE.UA.

"По результатам моделирования в зоне наименьшего риска находятся лица в возрасте от 10 до 39 лет, для которых показатель вероятности заболевания составляет 0,2%. Для 40-49-летних – 0,3%, для 50-59-летних – 1,3%, для 60-69-летних – 3,4%, для 70-79-летних – 7,8%. В зоне наибольшего риска находятся пожилые люди в возрасте 80+ (с вероятностью 13,5%), а также люди, страдающие заболеваниями дыхательной системы и диабетом", - предупредили в СНБО.

По состоянию на утро 27 февраля в Минздраве сообщили, что ни одного лабораторно подтвержденного случая китайского коронавируса в Украине не зафиксировано. В мире уже 82168 людей заразились смертельной инфекцией, 2801 человек умер. При этом вылечить от опасного недуга удалось уже почти 33 тысячи людей.

Также в СНБО уточнили, что ни один из 89 людей из Китая, которые находятся на карантине в Новых Санжарах, по состоянию на сегодня, 27 февраля, не болен коронавирусом. Молекулярно-генетические исследования биологического материала, которые были взяты у эвакуированных, на данные момент не выявили коронавирус.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Минздрав сообщил обнадеживающие новости об убийственном коронавирусе. В ведомстве подтвердили, что инцидент с госпитализированным жителем Закарпатья не подпадает под клиническое проявление смертельной инфекции COVID-19.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?