Кабмин объявил войну "хитрецам" от экономики - что необходимо знать
Категория
Экономика
Дата публикации

Кабмин объявил войну "хитрецам" от экономики - что необходимо знать

Кабмин объявил войну "хитрецам" от экономики - что необходимо знать
Источник:  Укринформ

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук предупредил о жесткой реакции со стороны государства в случае попыток уклонения от уплаты налогов. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

Глава правительства провел в четверг, 27 февраля, совещание по поводу запуска системы мониторинга налоговых рисков при регистрации налоговых накладных с НДС. Систему накануне обновили.

"Каждого из таких хитрецов мы обнаружим и работать им точно не будет комфортно. Начинаем с НДС, у нас до сих пор работают сделки с НДС, они есть на рынке. Сейчас должны сделать серьезный шаг, чтобы они исчезли как системное явление, до конца этого года вся тень, все те, кто уклоняются от уплаты налогов и таким образом нечестно конкурируют с "белым" бизнесом — должны уйти в историю", - пояснил Гончарук.

Он добавил — параллельно правительство должно предоставлять защиту тем, кто пытается играть по правилам.

Как сообщал ONLINE.UA, накануне президент Владимир Зеленский подписал законопроект об ужесточении наказания за уклонение от налогов. Этот документ, который вносит правки в существующие законы, вступил в силу уже в четверг, 27 февраля. Он внедряет новые штрафы за подобные экономические правонарушения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?