Свитолина триумфально выиграла престижный турнир - зрелищное видео

В Монтерее состоялся финал престижного турнира WTA, который выиграла первая ракетка Украины - Элина Свитолина. Теннисистка в финальном матче играла с чешкой Мари Боузковой и триумфально вырвала у нее победу со счетом 7:5, 4:6, 6:4. Зрелищное видео победы Свитолиной опубликовала пресс-служба WTA, передает ONLINE.UA.

Финальный матч Свитолина - Бузкова длился почти три часа. Первый сет Элине Свитолиной удалось выиграть в напряженной борьбе, но во второй партии первая ракетка Украины проиграла. Третий сет был решающим и Элине не упустила свой шанс - она взяла преимущество над соперницей в свои руки и триумфально выиграла турнир.

Для Элины Свитолиной победа на турнире в Монтерее стала первой с момента победы на Итоговом турнире в октябре 2018 года. В прошлом году Свитолина провела только один финал в Туре (на WTA Finals проиграла Эшли Барти).

Элина Свитолина (Украина) — Мари Бузкова (Чехия) - 2:1 (7:5, 4:6, 6:4)

Напомним, в прошлом году Элина Свитолина заняла пятое место в рейтинге самых прибыльных теннисисток мира. В течение года она заработала более 6 млн долларов США и обогнала таким образом даже тех оппоненток в списке WTA, которые стоят выше.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Свитолина завоевала феерическую победу на престижном турнире WTA в Монтерее. Теннисистка разгромно победила в полуфинале соперницу из Нидерландов Аранту Рус со счетом 6:0, 6:1 — такая разгромная победа стала рекордной в карьере Свитолиной за последние 8 лет.