Готовы включиться - Путин сделал Украине новое циничное предложение
Категория
Политика
Дата публикации

Готовы включиться - Путин сделал Украине новое циничное предложение

Готовы включиться - Путин сделал Украине новое циничное предложение
Источник:  online.ua

Пророссийский политик, кум главы Кремля и глава партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук поехал в Москву, что обсудить "парламентское измерение "нормандского формата"с президентом РФ Владимиром Путиным. Стоит обратить внимание на то, что Медведчук проводит подобные встречи с Путиным и его приспешниками довольно часто, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт ОПЗЖ.

"Виктор Владимирович, вы мне когда-то говорили об этом, Вячеслав Викторович (председатель Госдумы Вячеслав Володин, который также присутствовал - ред.) недавно еще проинформировал о том, что у вас есть идея создать парламентское измерение "нормандского формата". Мне кажется, хорошая идея. Мы как-то - не помню уже когда, но некоторое время назад - уже обсуждали эту тему. Конечно, если парламентарии в Украине, в России, в Германии и во Франции поддержат то, что делается на уровне исполнительной власти, мне кажется, это было бы очень хорошо, к месту. И я очень рассчитываю на то, что у вас это получится - надеюсь, тоже при поддержке администрации Президента Украины. Мы со своей стороны всегда готовы включиться", - заявил глава Кремля.

Стоит отметить, что кум Путина в ходе встречи политиков заявил о желании создать межпарламентское объединение депутатов всех четырех государств-участников "нормандского формата" якобы для того, чтобы помочь лидерам стран в вопросах мирного урегулирования.

Кроме того, Медведчук еще раз отметил, что украинский парламент должен принять законы о выборах на Донбассе, амнистию, особый статус и изменения в Конституцию, и поэтому "помощь наших коллег и Государственной Думы, и парламентов Франции и Германии здесь была бы не просто уместна, она была бы полезной ".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что кум Путина впервые прокомментировал  радостное приветствие с главой СБУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?