Сколько людей могут потерять работу из-за коронавируса - результаты исследования
Категория
Мир
Дата публикации

Сколько людей могут потерять работу из-за коронавируса - результаты исследования

Сколько людей могут потерять работу из-за коронавируса - результаты исследования
Источник:  online.ua

Пандемия коронавируса стала полной неожиданностью для миллионов людей - ее негативное влияние трудно переоценить. Так, недавно стало известно, что из-за COVID-19 50 млн человек могут потерять работу. В первую очередь речь идет о людях, которые работают в сфере туризма. Неутешительный прогноз по мировому рынку труда дал Всемирный совет по вопросам путешествий и туризма (WTTC), передает ONLINE.UA.

Согласно последним данным, мировой туристический сектор в текущем году может сократиться примерно на 25%. Это примерно то же, что и отсутствие путешествий и любой активности в течение трех месяцев. В результате такого падения в туристической отрасли количество рабочих мест может сократиться на 12-14%.

"COVID-19 - большая угроза для всей туристической отрасли, а также тех работников, которые в ней работают и тех людей, которые хотят путешествовать", - говорят в WTTC.

Стоит обратить внимание на то, что Совет также обратился с призывом к правительствам всех стран мира принять немедленные меры и предоставить туристическому бизнесу государственную поддержку.

Как известно, недавно ВОЗ объявила пандемию коронавируса в мире. Ее эпицентром стала Европа. По состоянию на 16 марта от вирусной пневмонии, которую спровоцировал коронавирус, умерли 6 тыс 668 человек. Общее количество зараженных - более 173 тыс людей по всему миру. Нельзя забывать о хороших новостях - выздоровели почти 78 тыс человек.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, Польша огорчила новостями о инфицированных украинцах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?