Пришли неутешительные новости из Львова - госпитализировали немало молодых людей
Категория
Украина
Дата публикации

Пришли неутешительные новости из Львова - госпитализировали немало молодых людей

Пришли неутешительные новости из Львова - госпитализировали немало молодых людей
Источник:  online.ua

Пришли грустные новости из Львова - там, по состоянию на утро 18 марта, 24 украинцев госпитализировали с подозрением на коронавирус. Стоит обратить внимание на то, что все они - люди молодого возраста, которые вернулись из-за границы. Об этом рассказала руководительница штаба оперативных решений в условиях угрозы эпидемии коронавируса во Львове Галина Сличная, информирует ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Львовского горсовета.

"Во Львове 24 человека госпитализированы, у всех есть эпиданамнез - основы для подозрения на коронавирус. В первую очередь, это то, что человек был за границей. У этих 24 человек есть все признаки заболевания, но лабораторного подтверждения этого нет. Все материалы направлено в Киев для проведения анализов. Из этих 24 человек 12 - это жители города Львова. Все люди молодого возраста, вернулись из-за границы", - рассказывает Галина Сличная.

Она также напомнила всем, что по состоянию на утро 18 марта в Украине есть 14 подтвержденных случаев заболеваний, из них 2 - летальные (Черновцы и Житомир).

Стоит обратить внимание на то, что 17 марта украинский лидер Владимир Зеленский безотлагательно обратился к гражданам Украины. По его словам, на 18 марта предварительно запланировано 40 рейсов, которые вернут украинцев из-за рубежа. Глава государства также подчеркнул, что 16 марта 125 рейсов вернули домой 23 тысячи украинцев, а 17 марта 50 рейсов вернули 10 украинцев домой.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, более тысячи украинцев просят о срочной помощи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?