Google лишит браузер Chrome одной из функций
Категория
Технологии
Дата публикации

Google лишит браузер Chrome одной из функций

Google лишит браузер Chrome одной из функций
Источник:  online.ua

В корпорации Google задумали избавить свой браузер Chrome функции User Agent. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание cnbeta.com.

От момента запуска в 2008 году и до марта 2020 года компания использовала этот инструмент, чтобы идентифицировать клиентское программное обеспечение. В частности, User Agent фиксировал версию браузера, активность других функций на сайтах.

Считается, что представители Google решили предоставить пользователям больше контроля над информацией с различных сайтов.

User Agent помогал компании ограничивать доступ к сервисам с другими браузерами. Этот инструмент заменят на новый API. Тот внедрят в Chrome от 85 версии. Постепенная ликвидация старой функции начнется от браузера v81.

Как работал User Agent

Он регистрировал имя и номер версии браузера, который употреблял человек. В момент открытия сайта предоставлялась информация о операционную систему и системную язык. Если новые данные не соответствовали заданным параметрам, определенные браузеры и компьютеры не могли получить доступ.

Как сообщал ONLINE.UA, в корпорации Google решили отказаться от популярной функции в видеохостинге YouTube. Речь идет об отключении возможности "отката" дизайна сайта до классического, который можно было наблюдать много лет назад.

Уже с марта 2020 года пользователи смогут посетить YouTube исключительно с современным оформлением. Нынешний вариант появился на видеохостинге 2017 года. Он получил название Material Design.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?