Зеленский допустил увольнение главы Минздрава Украины - что случилось
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский допустил увольнение главы Минздрава Украины - что случилось

Зеленский допустил увольнение главы Минздрава Украины - что случилось
Источник:  Hromadske

Народные депутаты рассматривают вопрос увольнения главы Минздрава Украины Ильи Емца. Решение по кадровым перестановкам в Минздраве будет принято в ближайшее время. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский по итогам заседания фракции "Слуга народа", передает ONLINE.UA со ссылкой на Громадское.

"Сегодня не обсуждали (возможную замену Емца — ред.). Но есть такой вопрос, он обсуждается, по ряду причин, связанных с различными факторами", — сказал Зеленский и добавил, что уже "завтра-послезавтра" будет озвучена информация о кадровых решениях.

Следует добавить, что глава Министерства здравоохранения Илья Емец выступает за радикальную борьбу с коронавирусом в Украине — он настаивает на немедленном введении чрезвычайного положения в стране, чтобы не допустить массового зарежения людей.

Напомним, на утро 28 марта в Украине зафиксировано 311 случаев заражения коронавирусом. Больше всего коронавирусом инфицировались жители Киева - в столице уже 74 подтвержденных случая. Также коронавирусная инфекция выявлена в Винницкой, Волынской. Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Луганской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черновецкой, Черкасской и Черниговской областях.

В связи с угрозой распространения коронавируса с 25 марта в Украине введен режим чрезвычайной ситуации. Этот режим никоим образом не ограничивает украинцев в передвижении или выходах на улицу, но власти страны и Минздрав призывают граждан без необходимости не покидать свои дома, так как единственным средством защиты от инфекции является изоляция.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Илья Емец обратился к украинцам и подчеркнул, что выступает за почасовую оплату для медиков, работающих в условиях распространения в Украине коронавируса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?