Пандемия коронавируса принесла пользу всему миру - опубликовано фотодоказательство
Категория
Мир
Дата публикации

Пандемия коронавируса принесла пользу всему миру - опубликовано фотодоказательство

Пандемия коронавируса принесла пользу всему миру - опубликовано фотодоказательство
Источник:  online.ua

Пандемия коронавируса в мире, в связи с которой многие страны ввели жесткий карантин, положительно повлияла на экологию планеты. Над крупнейшими городами Европы значительно стал чище воздух за счет резкого снижения концентрации диоксида азота. Наглядное фотодоказательство со спутника опубликовало Европейское космическое агентство, передает ONLINE.UA.

Снимки были сделаны в период с 10 по 25 марта текущего года, когда во многих странах уже ввели жесткие карантины из-за распространения коронавируса. Эксперты наблюдали за состоянием воздуха на протяжении десяти дней, чтобы получить наиболее достоверный результат. По завершению наблюдений она показали снимки, на которых показано резкое снижение уровня концентрации оксида азота (NO2) над многими городами Европы, в частности над Парижем, Миланом и Римом. Для сравнения они привели снимки аналогичных наблюдений, которые были сделаны год назад.

Следует добавить, что в Париже и Парижском регионе проба качества воздуха после введения карантина в связи с пандемией коронавируса показала лучший результат за последние 40 лет. В Германии и вовсе надеются, что за счет пандемии и снижением уровня выброса в атмосферу вредных веществ страна достигнет своих целей по защите климата в 2020 году. Значительное положительное влияние карантина по коронавирусу на экологию замечено и в Италии - в итальянской Венеции из-за отсутствия большого количества туристов вода в каналах стала чище и туда впервые за 60 лет вернулись дельфины. Еще в разных регионах Италии замечают лебедей и уток, возвращающихся к водным путям, где их давно не было.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что пандемия коронавируса в Китае обернулась неожиданной пользой для экологии. В связи с тем, что в Китае закрыли многие города на карантин и остановили многие предприятия, выбросы ядовитых газов от автомобилей и фабрик в атмосферу сократились почти на треть.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?