На Украину надвигается арктический фронт: в каких областях ухудшится погода
Категория
Украина
Дата публикации

На Украину надвигается арктический фронт: в каких областях ухудшится погода

На Украину надвигается арктический фронт: в каких областях ухудшится погода
Источник:  online.ua

В понедельник, 30 марта, Украину накроет атмосферный фронт, который принесет с собой похолодание. Во многих областях страны снова установятся ночные морозы - температура воздуха опустится и в дневное время. При этом значительных осадков не ожидается. Точный прогноз погоды на начало следующей недели сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укргидрометцентр.

Значительно похолодает 30 марта в Киевской, Черниговской, Житомирской, Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновецкой и Винницкой областях. Там в понедельник днем температура воздуха опустится ближе к нулю градусов. Во Львове, Ивано-Франковске и Ужгороде пройдут осадки в виде мокрого снега.

Во вторник, 31 марта, на западе, в центре и на севере Украины установятся ночные морозы до -2...-4°С. Днем будет солнечно, но прохладно - +3...+6°С.

В среду, 1 апреля, похолодает на всей территории Украины. Ночные заморозки останутся на уровне -3...-5°С, днем воздух не будет прогреваться выше +5°С. Существенных осадков не ожидается.

Потепление в Украину вернется с четверга, 2 апреля. При этом синоптики бьют тревогу из-за капризов весенней погоды. Они предупреждают, что очередное снижение температуры может привести к повреждению и гибели цветов и плодовой завязи рано расцветающих плодовых культур: абрикоса, персика, вишни и ягодников.

Как ранее сообщал ONLINE.UA, эксперты выяснили, влияет ли погода на уровень смертности от коронавируса. Как оказалось, вариации в температуре и влажности действительно достаточно сильно влияют на уровень летальности от инфекции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?