Китай сообщил отличные новости о коронавирусе
Категория
Мир
Дата публикации

Китай сообщил отличные новости о коронавирусе

Китай сообщил отличные новости о коронавирусе
Источник:  online.ua

На территории Китая остановлена эпидемия коронавируса. В провинции Хубэй, где изначально произошла вспышка коронавирусной инфекции, за последние сутки не зафиксировано ни одного случая заражения. При этом на территории КНР число заразившихся коронавирусом нового типа возросло на 45. Об этом заявил официальный представитель государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР Ми Фэн на брифинге 29 марта, передает ONLINE.UA.

"По состоянию на 28 марта количество подтвержденных случаев заражения инфекцией сводится к минимуму, распространение эпидемии на территории Китая в целом остановлено", - заявил Ми Фэн.

Напомним, вспышка COVID-19 произошла в китайском Ухане в конце декабря. Общее число выявленных случаев заражения в стране за все время эпидемии достигло 81 439, умерли 3 300. 12 марта в Китае заявили, что в стране пройден пик эпидемии. Распространение недуга пошло на спад после нескольких недель жестких мер, введенных властями для контроля за передвижением людей и транспортным сообщением. Власти китайской провинции Хубэй планируют с 8 апреля начать снимать ограничения на транспортное сообщение с городом Ухань, который стал очагом распространения коронавируса.

Важно отметить, что на сегодняшний день за пределами Китая коронавирусом заболели почти 600 тысяч человек. На первом месте по заболеваемости находятся США - 123 781 подтвержденный случай, на втором месте Италия, где зафиксировано 92 472 заражения коронавирусом, от которого уже умерло 10 023 пациентов.

В воскресенье, 29 марта, число заболевших коронавирусом в Украине увеличилось — по состоянию на 10:00 подтверждено 418 случаев заражения. За последние сутки было выявлено 109 новых случая.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Китае сделали тревожный прогноз по пандемии коронавируса. Китайские эксперты уверены, что Европе не стоит рассчитывать на быструю победу над коронавирусом — пандемия может продлиться до двух лет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?