В Украине от коронавируса умер бывший топ-чиновник Киевской ОГА - первые подробности
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине от коронавируса умер бывший топ-чиновник Киевской ОГА - первые подробности

В Украине от коронавируса умер бывший топ-чиновник Киевской ОГА - первые подробности
Источник:  online.ua

В воскресенье, 29 марта, умер Олег Мищенко - бывший заместитель главы Киевской ОГА, у которого неделю назад диагностировали коронавирус. Подробности смерти Мищенко сообщил бывший первый заместитель главы Киевской ОГА Лев Парцхаладзе в соцсети, передает ONLINE.UA.

"Сегодня не стало Мищенко Олега Викторовича, члена Совета директоров Конфедерации строителей Украины. Он целую неделю боролся за жизнь. Но сложная форма сахарного диабета и COVID-19 сделали свое. Давайте не недооценивать этот вирус", - написал он.

Напомним, Олег Мищенко занимал должность зампредседателя Киевской ОГА по вопросам ЖКХ и строительства с 20 декабря 2016 по август 2017 года. До этого он работал в Государственном управлении делами в Киеве, был заместителем начальника Государственной экологической инспекции в Киеве, советником председателя патронатной службы Херсонской ОГА.

Важно добавить, что на утро 29 марта в Украине было зафиксировано 418 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, 9 из которых закончились летально. Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко на ежедневном брифинге сообщил, что больше всего в Украине болеют коронавирусной болезнью люди в возрасте 31-60 лет. В числе заболевших также есть дети в возрасте до 10 лет.

Минздрав призывает украинцев придерживаться карантина и соблюдать профилактические меры для защиты от заражения коронавируса. Медики напоминают, что лечения от коронавируса нет, а у людей с сопутствующими заболеваниями, такими как сахарный диапет, гипертония и болезни сердца, инфекция протекает крайне тяжело.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что умер первый младенец от коронавируса. Малыш в возрасте до года умер в больнице Чикаго. Он стал первым в мире младенцем, который умер от коронавирусной инфекции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?